Differenze tra le versioni di "Composizione Giunta Comunale"
Jump to navigation
Jump to search
| Riga 6: | Riga 6: | ||
|[[Emiliano Fossi]] || Sindaco, ambiente, partecipazione e innovazione tecnologica, centri storici | |[[Emiliano Fossi]] || Sindaco, ambiente, partecipazione e innovazione tecnologica, centri storici | ||
|- | |- | ||
| − | |[[Monica Roso]] || Vicesindaco | + | |[[Monica Roso]] || Vicesindaco. Deleghe a istruzione, cultura, beni artistici e architettonici |
|- | |- | ||
| − | |[[Luigi Ricci]] || Sviluppo economico, salute | + | |[[Luigi Ricci]] || Sviluppo economico, politiche sociali e della salute, migranti |
|- | |- | ||
| − | |[[Elisabetta Marini]] || Risorse umane, | + | |[[Elisabetta Marini]] || Risorse umane, economiche e finanziarie, patrimonio, politiche abitative |
|- | |- | ||
| − | |[[Stefano Salvi]] || Urbanistica, edilizia privata | + | |[[Stefano Salvi]] || Urbanistica e politiche del territorio, edilizia privata |
|- | |- | ||
|[[Riccardo Nucciotti]] || Lavori pubblici, parchi e giardini, protezione civile | |[[Riccardo Nucciotti]] || Lavori pubblici, parchi e giardini, protezione civile | ||
|- | |- | ||
| − | |[[Roberto Porcu]] || | + | |[[Roberto Porcu]] || Promozione delle attività sportive, gemellaggi |
|- | |- | ||
| − | |[[Taira Bartoloni]] || Viabilità, | + | |[[Taira Bartoloni]] || Viabilità, trasporti, Polizia municipale |
|} | |} | ||
Versione delle 08:32, 26 feb 2014
Vedere la definizione di Giunta comunale su Wikipedia.
Dal sito del Comune: curricola e compensi degli assessori.
| Emiliano Fossi | Sindaco, ambiente, partecipazione e innovazione tecnologica, centri storici |
| Monica Roso | Vicesindaco. Deleghe a istruzione, cultura, beni artistici e architettonici |
| Luigi Ricci | Sviluppo economico, politiche sociali e della salute, migranti |
| Elisabetta Marini | Risorse umane, economiche e finanziarie, patrimonio, politiche abitative |
| Stefano Salvi | Urbanistica e politiche del territorio, edilizia privata |
| Riccardo Nucciotti | Lavori pubblici, parchi e giardini, protezione civile |
| Roberto Porcu | Promozione delle attività sportive, gemellaggi |
| Taira Bartoloni | Viabilità, trasporti, Polizia municipale |