Differenze tra le versioni di "Composizione Giunta Comunale"
Jump to navigation
Jump to search
| Riga 6: | Riga 6: | ||
|[[Emiliano Fossi]] || Sindaco, ambiente, partecipazione e innovazione tecnologica, centri storici | |[[Emiliano Fossi]] || Sindaco, ambiente, partecipazione e innovazione tecnologica, centri storici | ||
|- | |- | ||
| − | |[[Monica Roso]] || Vicesindaco. Deleghe a istruzione, cultura, beni artistici e architettonici | + | |[[Monica Roso]] || Vicesindaco. Deleghe a istruzione, cultura, beni artistici e architettonici, rapporti con il Consiglio comunale |
|- | |- | ||
| − | |[[Luigi Ricci]] || | + | |[[Luigi Ricci]] || Politiche sociali e della salute, rapporti con Asl, SdS, Farmapiana, autonomia dei giovani |
|- | |- | ||
|<del>[[Elisabetta Marini]]</del> || <del>Risorse umane, economiche e finanziarie, patrimonio, politiche abitative</del> | |<del>[[Elisabetta Marini]]</del> || <del>Risorse umane, economiche e finanziarie, patrimonio, politiche abitative</del> | ||
| Riga 14: | Riga 14: | ||
|[[Eleonora Ciambellotti]] || Innovazione, ecologia e ambiente, sviluppo economico, pari opportunità | |[[Eleonora Ciambellotti]] || Innovazione, ecologia e ambiente, sviluppo economico, pari opportunità | ||
|- | |- | ||
| − | |[[Stefano Salvi]] || | + | |[[Stefano Salvi]] || Edilizia residenziale pubblica, urbanistica e politiche del territorio, edilizia privata |
|- | |- | ||
| − | |[[Riccardo Nucciotti]] || Lavori pubblici, parchi e giardini, protezione civile | + | |[[Riccardo Nucciotti]] || Lavori pubblici, parchi e giardini, protezione civile, viabilità, trasporti, polizia municipale |
|- | |- | ||
|[[Roberto Porcu]] || Promozione delle attività sportive, gemellaggi | |[[Roberto Porcu]] || Promozione delle attività sportive, gemellaggi | ||
Versione delle 20:56, 15 apr 2014
Vedere la definizione di Giunta comunale su Wikipedia.
Dal sito del Comune: curricola e compensi degli assessori.
| Emiliano Fossi | Sindaco, ambiente, partecipazione e innovazione tecnologica, centri storici |
| Monica Roso | Vicesindaco. Deleghe a istruzione, cultura, beni artistici e architettonici, rapporti con il Consiglio comunale |
| Luigi Ricci | Politiche sociali e della salute, rapporti con Asl, SdS, Farmapiana, autonomia dei giovani |
| Eleonora Ciambellotti | Innovazione, ecologia e ambiente, sviluppo economico, pari opportunità |
| Stefano Salvi | Edilizia residenziale pubblica, urbanistica e politiche del territorio, edilizia privata |
| Riccardo Nucciotti | Lavori pubblici, parchi e giardini, protezione civile, viabilità, trasporti, polizia municipale |
| Roberto Porcu | Promozione delle attività sportive, gemellaggi |
| Vanessa De Feo | Risorse umane economiche e finanziarie, patrimonio, rapporto con enti e società partecipate |